Туманы Парижа [городское фэнтези, тест]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостевая книга

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Пятнадцатого апреля две тысячи девятнадцатого года мир всколыхнула ужасающая новость: Париж горит.
Горела, разумеется, не вся французская столица, а только её символ – известный всему миру благодаря роману Виктора Гюго собор Парижской Богоматери. Спустя несколько дней после пожара общественности сообщают, что причиной возгорания, вполне возможно, стало короткое замыкание ближе к центральной части крыши здания – и это, вместе с заверениями о том, что поджог был невозможен, успокоило большинство.

Но только не тех, кто видит и знает гораздо больше прочих.

https://i.imgur.com/Q5hGeww.gif https://i.imgur.com/Xw8zFjM.gif

Мы приветствуем вас на тестовом форуме, посвященном созданию ролевого проекта в жанре городское фэнтези. Наша история начнется 22 апреля 2019 года, спустя день после того, как самые сильные и знаменитые представители сверхъестественного мира Парижа собрались вместе, чтобы обсудить череду странных событий, венцом которых едва не стало исчезновение всемирно известного культурного памятника. Спустя час после того, как мир покинул Ксавье Гравель – князь Ксавье – глава до недавних пор единственного в столице клана вампиров.

А начиналось все не так уж и необычно. Девятнадцатый год ознаменовался для парижских ведьм и вампиров активизацией местного представительства Инквизиции. Уже больше двадцати лет, пока Церковью заведовал прошлый пастор, отец Александр, все было спокойно, но после того, как Рим отпустил его на покой и прислал нового – об этом самом покое забыла нечисть. Ловить стали всех – и тех, кто помогал, и тех, кто просто неудачно подворачивался под руку. Первое время охотники и сами не вполне понимали, что делать с теми, кто не вершил очевидного зла, но быстро вошли во вкус. А ведьмы, которым, по понятным причинам, доставалось куда сильнее вампиров, пришлось срочно менять свои планы, переезжать с насиженных мест и закрывать бизнес.

Но это были только первые предвестники, дальше – хуже. Сплетни о том, что вырождение ведьм достигает своего пика именно сейчас, на рубеже десятилетий, начали беспокоить уже не только самых тревожных представителей сообщества, и лучшие умы всех кланов стали искать способ вернуть прежнюю силу. Прогрессисты искали спасения в современной науке,  Рошешуары, чьей самой известной представительницей в прошлом была маркиза де Монтеспан, - в магии, затрагивающей репродуктивные функции и чувства, а Дом де Моле, по легендам образованный последним магистром тамплиеров, – в древних манускриптах. И кто знает, нашли ли?
Впрочем, к моменту пожара в соборе было уже не время размышлять о том, кто и как подходил к поиску решения – все совершенно точно видели, что в храме был проведен ритуал. Но вот кто его проводил и кто виновен в едва не случившейся трагедии, пока не понять.

Тем временем, вампиры могли бы насмехаться над смертными, если бы не одно но – нарушение традиции Маскарада, которые соблюдались кланом уже более восьмисот лет, - то в одной, то в другой части города и его предместий. И вычислить предателей, к раздражению князя Ксавье, удалось только тогда, когда они сами громогласно объявили себя кланом. Кланом Анархистов. Кланом тех, кто раньше был одиночками, стоявшими на пороге изгнания из своего домена. И если Ксавье еще мог держать молодых в узде, то что случится на парижской земле теперь – остается только гадать.

Последней ласточкой стала смерть двух человеческих подростков – девочки из приходского приюта Инквизиции и мальчика, который оказался сыном влиятельного столичного бизнесмена. Несколько недель – ровно до пятнадцатого апреля – весь город стоял на ушах, потому что охотники без отдыха искали виновных, сметая всех, кто попадался им на пути. Потом был пожар, и на время все стихло.
Однако, кажется, Инквизиция вот-вот объявит новый крестовый поход.

О расах и организациях.

Ведьмы: и женщины, и мужчины; дар – результат наследуемой мутации генов; ведьмы в первом поколении (свежая мутация) – сильнее своих собратьев, но их гораздо меньше; каждая ведьма может заниматься зельеварением, проклинать, заговаривать вещи и оружие и общаться с усопшими; также каждая ведьма имеет один уникальный дар определенной категории (огонь, земля, вода, воздух, дух); продолжительность жизни ведьмы 100-120 лет.
Ведовские кланы Парижа: Дом де Моле – традиционалисты, зовут себя наследниками Жака де Моле, магистра тамплиеров. До Великой Французской революции носил другое название, но после нее глава клана доказал свое родство с великим магистром. Древний клан, считается элитарным.
Клан Рошешуар – семейный клан, где все члены в той или иной степени связаны родственными, хоть и не всегда кровными узами. Своей специализацией считают любовную магию, яды и большую политику. Одной из известных представительниц клана была маркиза де Монтеспан, фаворитка Людовика XIV. Умело сочетают традиции и современные технологии.
Прогрессисты – молодой клан, охотно принимающий одиночек и новичков. Специализируются на модернизации техники и сочетании колдовства и науки.

Вампиры: не светятся и не горят на солнце, не пьют кровь животных, не летают и не превращаются в летучих мышей, не рожают детей; формально бессмертны; сильные и быстрые; обладают гипнозом; главный в парижском клане – князь; соблюдают традиции маскарада.
Анархисты – небольшой клан вампиров-бунтарей, пошедших против вековых правил в самый неподходящий момент.

Инквизиция: – управляется пастором и базируется в одной из парижских церквей; финансируется Ватиканом и частными инвесторами; состоит из охотников (обычные люди) и экзорцистов (люди с даром биолокации/лишения способностей)

Придержать роль/внешность:

Код:
Имя знаменитости на английском [указание на роль (убрать при отсутствии необходимости)] – [b]ваш ник[/b]
Дамы

Marion Cotillard [вампир, претендует на место князя]
Hazar Ergüçlü [ведьма в первом поколении, нелегалка] – гавроша
Lou de Laâge [ведьма в первом поколении, одиночка] – montague
Tuvana Türkay [ведьма клана Рошешуар] – Нюша
Margot Robbie [инквизитор, экзорцист] – ехидный гомозвук

Господа

Colin Morgan [маг, зам.главы Дома де Моле]
Jake Gyllenhaal [экзорцист святой Инквизиции] – царства рушатся сами
Tom Hardy [инквизитор/охотник] – prendre
Michael Fassbender [инквизитор/охотник] – гриндевальд
Joel Kinnaman  – пузиблядчик

0

2

давайте пока так

Код:
Madison Davenport [юная ведьма в первом поколении] – [b]гавроша[/b]

буду молодым мутантом дарованием, если кто-нибудь согласится с таким повозиться, нет - переобуюсь в прогрессистку.

(уточните, в каком возрасте у ведьм пробуждается дар?)

Отредактировано гавроша (2019-11-14 17:04:00)

0

3

Добрый вечер) а ведьма в первом поколении может сама изучать свои силы?

0

4

гавроша
Добрый вечер!
А вы вполне можете и совместить) Будете молодым дарованием в первом поколении, которого нашел и пригрел клан Прогрессистов, например)
Держу для вас Мэдисон)

p.s. сразу не заметила вопрос – способности, как общие, так и индивидуальные, проявляются с началом полового созревания. Возраст, соответственно, колеблется от 9 и вплоть до 14 лет, и это все примерно)
montague
Здравствуйте)
Да, может, но тут следует учитывать, что информации в интернете и книгах о реальной магии совсем немного, поэтому результаты, разумеется, будут довольно слабыми. Но я так полагаю, что это не проблема с учетом возможности в игре уже пересечься с ведьмами из кланов)

+1

5

черная метка
спасибо за ответ) пока думала о роли, появился еще такой вариант - мог ли ее обучать маг, некогда бывший в клане? (действующий, как я понимаю, не может) изгнанник или сам добровольно ушедший. В целом, идея у меня такая - ведьма обучалась у мага и ни к каким другим магам\ведьмам и организациям иметь отношение не хотела, но когда Инквизиция настигла учителя, оставаться в стороне больше не получалось. Далее по плану ненавидеть Инквизицию, рубить с плеча, принимать не всегда верные решения и возможно присоединиться к какому-нибудь клану. В общем, хочется быть поближе к сюжету)

0

6

montague
Почему не может? Может, вполне, просто в таких случаях ученика принимают в клан, конечно. Если не вступая в клан, то вы всегда можете, например, учителем взять клановика-переселенца из другой части Франции, который в Париже осел, но присоединяться к кланам не стал и вас, соответственно, заставить не пытался) Изгнанником он тоже мог быть, но тут есть вопросы – в таком случае его лучше тоже делать бывшим представителем не парижского, а какого-то другого клана, чтобы здесь ему позволяли работать спокойно. А то конкуренция, все такое)

0

7

черная метка
О, отлично. Тогда я еще подумаю над обоими вариантами - и местным клановиком, и переселенцем)

0

8

montague
Да, без проблем, оба варианта по-своему хороши)

0

9

черная метка написал(а):

А вы вполне можете и совместить) Будете молодым дарованием в первом поколении, которого нашел и пригрел клан Прогрессистов, например)

я не уверена, что ей будет комфортно у прогрессистов. задумываю девушку из неблагополучной семьи, не бродяжку, а может, и бродяжку, точнее, беглянку: сбежала из дома и укатила в париж. вряд ли у нее будет высокая компьютерная грамотность, но даже если и да, мне бы хотелось узнать о кланах и остальном в игре, и вступление отыграть, а не просто прописать как факт в биографии

черная метка написал(а):

Держу для вас Мэдисон)

спасибо)

Отредактировано гавроша (2019-11-14 18:27:47)

0

10

гавроша
Ведьмы в первом поколении и, грубо говоря, использование их для того, чтобы разбавить старую ведьминскую кровь – один из методов борьбы с ослаблением сообщества. Поэтому по ходу игры, я думаю, вполне найдутся желающие пообщаться с вами на тему вступления в клан)
Так что на мой вкус да, ваши пожелания вполне реалистичны)

+1

11

Добрый вечер!
можно мне придержать местечко в клане Рошешуар? Над ролью в клане я еще подумаю)

Код:
Tuvana Türkay [ведьма клана Рошешуар] – [b]Нюша[/b]

0

12

Нюша написал(а):

Добрый вечер!
можно мне придержать местечко в клане Рошешуар? Над ролью в клане я еще подумаю)

Разумеется! Держим)

0

13

Код:
Hazar Ergüçlü [ведьма в первом поколении, нелегалка] – [b]гавроша[/b]

а мэдисон освободите пожалуйста

0

14

гавроша
Я сделал)

0

15

и мне, пожалуйста)

Код:
Lou de Laâge [ведьма в первом поколении, одиночка] – [b]montague[/b]

0

16

montague
наслаждайтесь))

0

17

чрезвычайно радуюсь вашему появлению и слежу за вами пристально (да, уже) ~
заверните мне вот так, s’il vous plaît:

Код:
Jake Gyllenhaal [экзорцист святой Инквизиции] – [b]царства рушатся сами[/b]

+1

18

царства рушатся сами
Звучит пугающе!
Держим для вас)

0

19

я б в инквизиторы пошёл, пусть меня научат хд

Код:
 Tom Hardy [инквизитор/охотник] – [b]prendre [/b]
 

0

20

prendre
инквизиторы это вкусно хорошо. Записываю)

0

21

пускай пока будет так, спасибо

Код:
Michael Fassbender [инквизитор/охотник] – [b]гриндевальд[/b]

0

22

Код:
Margot Robbie [инквизитор, экзорцист] – [b]ехидный гомозвук[/b]

0

23

гриндевальд
ехидный гомозвук
Держим для вас)

+1

24

Код:
Joel Kinnaman  – [b]гомозвук[/b]

Придут на себя перепишут ангела, спасибо

Отредактировано ехидный гомозвук (2019-11-15 12:14:30)

0

25

ехидный гомозвук
держим)

0

26

Код:
Joel Kinnaman  – [b]пузиблядчик[/b]

я оказался быстр как пуля - перепишите на меня

0

27

пузиблядчик написал(а):

Joel Kinnaman  – пузиблядчик

Принято)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно